21:06
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В России повышена минимальная зарплата
В России повышена минимальна...
Подписка на рассылку

В России повышена минимальная зарплата

26 декабря 2018
3054
1 мин.
1
В России повышена минимальная зарплата
В 2019 году на территории России вырастет размер минимальной зарплаты. Соответствующее постановление уже подписал президент Владимир Путин. Текст документа обнародован на официальном сайте Кремля.

Закон предполагает рост МРОТ в среднем по РФ на 117 рублей. Он вступит в силу в начале 2019 года. Средний показатель минимальной зарплаты будет фиксироваться на уровне 11280 рублей. Эта сумма аналогична прожиточному минимуму, установленному для трудоспособного населения во втором квартале 2018 года.

Впервые МРОТ была уравнена с прожиточным минимумом в мае нынешнего года. Нововведения в отечественном законодательстве затронули порядка трех миллионов россиян. Чтобы реализовать нормативно-правовой акт, региональные власти получили дополнительно около 20 миллиардов рублей.

Отмечается, что по МРОТ рассчитываются и другие социальные показатели, например, пособие по безработице. Законодательство РФ предполагает, что руководство субъектов вправе устанавливать более высокий уровень минимальной оплаты труда.

Персоны 1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117689768
Умерли за год
17716818
Родились за год
43586508