19:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровском крае построят завод по производству топливных гранул
В Хабаровском крае построят ...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае построят завод по производству топливных гранул

26 декабря 2018
2352
1 мин.
В Хабаровском крае построят завод по производству топливных гранул
Завод, который будет заниматься производством топливных гранул, появится в Хабаровском крае. За строительство предприятия является ответственной «Восточная торговая компания». Стоимость проекта составила свыше 110 миллионов рублей, о чем сообщили в Минвостокразвития.

«Руководство «Корпорации развития Дальнего Востока» утвердило положительное решение по поводу заключения соглашения с «Восточной торговой компанией». Она планирует реализовать проект, стоимость которого превышает 110,6 миллиона рублей. Он будет воплощен в жизнь на базе территории свободного порта. Благодаря созданию предприятия появятся 254 дополнительных рабочих места», - говорится в официальном сообщении.

На заводе намерены выпускаться топливные гранулы и пиломатериалы из сухих хвойных пород глубокой переработки. Также предприятие намерено оказывать услуги, связанные со строительством и ремонтом дорожной инфраструктуры, производством мебели, транспортировкой и реализацией дров местному населению.

В июле 2018 года на территории Советско-Гаванского района будет действовать режим преференций свободного порта. Потенциальные резиденты на сегодняшний день занимаются подготовкой к реализации инвестиционных проектов, общая сумма которых превышает отметку в 8,5 миллиарда рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112685813
Умерли за год
14289867
Родились за год
35155602