02:29
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Доступ к ценной застройке в Оренбурге могут закрыть к концу 2018 года
Доступ к ценной застройке в ...
Подписка на рассылку

Доступ к ценной застройке в Оренбурге могут закрыть к концу 2018 года

27 декабря 2018
2262
1 мин.
Доступ к ценной застройке в Оренбурге могут закрыть к концу 2018 года
В Оренбурге может быть принято решение о запрете закрытия ценной стройки в Оренбурге к концу 2018 года. Автором инициативы является городской глава Дмитрий Кулагин.

Мэра волнует вопрос сохранения уже расселенных домов, которые относятся к памятникам культурного наследия. По его словам, такие территории необходимо закрыть для доступа посторонним, причем нововведение должно действовать уже до новогодних праздников.

В ближайшие дни ответственные службы займутся уборкой мусора в исторических центрах на территории незаселенных зданий, будут закрыты все окна и перекрыты выходы. Этот вопрос Кулагин обсудил с главой регионального Минкульта . Соответствующее поручение было дано профильным ведомствам.

В ноябре нынешнего года уже проводилась встреча представителей властей с общественными организациями, которые заинтересованы в сохранении культурного наследия в Оренбурге. Тогда жители города предложили сформировать инициативную группу по защите застроек и их популяризации среди инвесторов с целью получения дополнительного финансирования.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117267863
Умерли за год
17427877
Родились за год
42875662