10:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Власти Ростова готовы вернуться к проекту «Реновы» по застройке старого аэропорта
Власти Ростова готовы вернут...
Подписка на рассылку

Власти Ростова готовы вернуться к проекту «Реновы» по застройке старого аэропорта

28 декабря 2018
2616
1 мин.
2
Власти Ростова готовы вернуться к проекту «Реновы» по застройке старого аэропорта
В Ростове городские власти готовы вернуться к рассмотрению проекта «Реновы», касающегося застройки старого аэропорта. Ранее чиновники отказались предоставить компании земельный участок.

«Да, прежде мы отказались сотрудничать с «Реновой» по реализации данного проекта, но в будущем мы снова пересмотрим этот вопрос. Первая заявка, предоставленная компанией, была сырой. Ныне же «Ренова» подтверждает намерения освоить земельный участок старого аэропорта», – рассказал журналистам руководитель ростовской администрации Виталий Кушнарев.

Политик добавил, что упомянутую территорию могут начать застраивать уже в первом или втором квартале грядущего года. «Всё зависит от намерений инвестора. Участок там огромен – порядка 360 гектаров. Число запланированных к возведению соцобъектов там – около 20. По сути, может быть построен город в городе», – отметил политический деятель.

Старый ростовский аэровокзал закрыли год назад – когда был открыт аэропорт Платов, построенный в 30-ти километрах от областного центра. На застройку участка претендует, помимо прочих, компания «Ренова», принадлежащая Виктору Вексельбергу. Инвестиции в проект запланированы в размере 200 миллиардов рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Президент фонда «Сколково». Председатель Совета Директоров Группы компаний «Ренова»
1 место
Ренова
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112837118
Умерли за год
14393488
Родились за год
35410528