00:15
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Ильдар Узбеков: Из-за решения МОК конкуренция в самбо сильно вырастет
Ильдар Узбеков: Из-за решени...
Подписка на рассылку

Ильдар Узбеков: Из-за решения МОК конкуренция в самбо сильно вырастет

28 декабря 2018
9597
1 мин.
Ильдар Узбеков: Из-за решения МОК конкуренция в самбо сильно вырастет
Самбо могут включить в программу летних Олимпийских Игр, сообщает mk.ru.

Напомним, в ноябре прошло очередное заседание исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), на котором было принято решение признать самбо олимпийским видом спорта.

Новость стала неожиданностью для многих спортсменов и экспертов в области спорта. Не исключением стал и Ильдар Узбеков, который много времени уделил этому спорту и который считает, что если самбо все-таки окажется на Олимпиаде, то это будет правильным со спортивной точки зрения, и хорошим поводом для России завоевывать на главном старте четырехлетия еще больше медалей.

Как прокомментировал Ильдар Узбеков, приятно, что самбо - это именно советский и российский вид спорта, в котором наша страна всегда задает тон.

-По своему опыту знаю, что самбо помогло множеству ребят найти себя. Это и дисциплина, и воля к победе, которые потом помогают во всех аспектах жизни, - подчеркнул спортсмен.

Также Ильдар Узбеков отметил, что самбо объединило множество видов борьбы во времена СССР и остается национальным спортом. По оценке спортсмена, теперь можно ожидать усиления конкуренции в данном виде спорта.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117958553
Умерли за год
17900895
Родились за год
44039370