04:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Школьникам и студентам Иркутской области предоставят скидку на проезд в пригородных поездах
Школьникам и студентам Иркут...
Подписка на рассылку

Школьникам и студентам Иркутской области предоставят скидку на проезд в пригородных поездах

29 декабря 2018
2467
2 мин.
1
Школьникам и студентам Иркутской области предоставят скидку на проезд в пригородных поездах
С начала 2019 года некоторые категории учащихся школ и студентов в Иркутской области получат льготы на проезд на железнодорожном транспорте по пригородным маршрутам. Преференции будут оформлены в виде предоставления 50-процентной скидки на билет.

Такую льготу получат, в частности, школьники возрастом старше семи лет при том условии, что они не смогут добраться до своих общеобразовательных учреждений ввиду отсутствия школьных автобусов, сообщает региональное министерство социального развития, опеки и попечительства. Кроме того, аналогичная преференция будет предоставляться студентам вузов и учащимся профессиональных образовательных заведений в случаях, если средний доход их семей из расчёта на одного человека окажется меньше уровня прожиточного минимума, установленного для населения Иркутской области. В ведомстве уточнили, что соглашение о назначении льгот было заключено с руководством Байкальской пригородной пассажирской компании (предприятие РЖД).

В министерстве также проинформировали о том, что разовые билеты со скидкой предоставляются школьникам в случае, предъявления получателем справки из общеобразовательного заведения о том, что он действительно учится в этом учреждении. Кроме того, в документе должно сообщаться и о том, что ученика невозможно доставить к месту обучения и обратно с задействованием школьного автобуса. Срок действия справки не может превышать одного года.

Что касается льготного проезда для учащихся вузов, то он оформляется в случае, когда последние предоставляют удостоверение личности, а также свой студенческий билет с пометкой о том, что срок его действия продлевается на соответствующий учебный год. Кроме того, в документе должна быть указана очная форма обучения. Также со студентов при продаже разовых билетов по скидке потребуют справку от управления социальной защиты по месту жительства или постоянного пребывания студента относительно того, что он имеет право на получение упомянутой преференции.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112771448
Умерли за год
14348514
Родились за год
35299884