21:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Силуанов: Россия собирается снижать долю расчетов в долларах в 2019 году
Силуанов: Россия собирается ...
Подписка на рассылку

Силуанов: Россия собирается снижать долю расчетов в долларах в 2019 году

31 декабря 2018
7219
1 мин.
5
Силуанов: Россия собирается снижать долю расчетов в долларах в 2019 году
Россия собирается в следующем году продолжить дедолларизацию и снижать расчеты в американской валюте. Простых граждан проводимая страной политика не коснется. Сведения предоставил глава Минфина Антон Силуанов.

«Отказ от доллара выгоден стране и предприятиям, поэтому мы продолжим уходить от расчетов в денежной единице США. Большой плюс для экономики мы видим в использовании валют, не подвергающихся ограничениям, и рублевых расчетов», - пояснил министр.

Планы правительства России не затронут россиян. Гражданам по-прежнему разрешено хранить средства в любых валютах без ограничений. Все изменения проводятся для популяризации рублевых расчетов по услугам предприятий и поставкам товаров.

Банк России, Минэкономразвития, Минфин подготовили свои планы по дедолларизации. Документы находятся на рассмотрении правительства.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112708253
Умерли за год
14305235
Родились за год
35193410