02:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Набережных Челнах выполнен основной капремонт 113 многоквартирных домов
В Набережных Челнах выполнен...
Подписка на рассылку

В Набережных Челнах выполнен основной капремонт 113 многоквартирных домов

31 декабря 2018
2568
1 мин.
В Набережных Челнах выполнен основной капремонт 113 многоквартирных домов
В Набережных Челнах выполнен основной объём работ по капитальному ремонту 113 многоквартирных домов. В текущем году соответствующие мероприятия стартовали только в конце июля, хотя планировались с мая.

Задержка с началом работ была связана со временем передачи документации на проведение конкурсных процедур в республиканское главное инвестиционно-строительное управление. В ходе встречи с представителями актива жилых домов, а также с главами товариществ собственников жилья руководитель исполнительного комитета Набережных Челнов Ринат Абдуллин проинформировал о том. что все недоделанные работы будут выполнены.

«Если что-то и осталось незавершённым, эти вопросы будут в обязательном порядке урегулированы. Всё будет сделано, как положено», — заверил чиновник.

По его информации, на следующий год на проведение капитального ремонта городских домов предусмотрены финансовые средства в сумме 1,3 млрд рублей. За эти деньги планируется провести работы примерно в сотне зданий. По данным же ряда управляющих компаний, планирование организации работы на будущий год осуществляется более качественно и оперативно, чем это было в нынешнем году. Таким образом, не исключено, что в 2019 году ремонт будет проводиться без задержек.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112751483
Умерли за год
14334841
Родились за год
35266246