13:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Родители детей Юго-Восточного округа Москвы побывали на комбинате питания «Конкорд»
Родители детей Юго-Восточног...
Подписка на рассылку

Родители детей Юго-Восточного округа Москвы побывали на комбинате питания «Конкорд»

31 декабря 2018
10296
2 мин.
Родители детей Юго-Восточного округа Москвы побывали на комбинате питания «Конкорд»
Незадолго до Нового года в нескольких детсадах Юго-Восточного округа Москвы заболели воспитанники нескольких дошкольных учреждений. Несмотря на предпраздничную суматоху, специалисты Роспотребнадзора, сотрудники департаментов образования и здравоохранения смогли оперативно сделать все анализы. Выяснилось, что на самочувствие детей повлиял некачественный творог Липецкого комбината.

Руководитель «Ассоциации предприятий питания в сфере образования и здравоохранения» Алексей Мягков рассказал родителям малышей, что поставкой продуктов в детсады занимался комбинат питания «Конкорд». Для проверки сданы все необходимые образцы продуктов, поставлявшихся в учебные заведения. Сотрудники комбината «Конкорд» имеют все необходимые лабораторные освидетельствования.

По словам руководителя комбината питания «Конкорд» Юрия Остюка, предприятие занимается комплектовкой и отгрузкой продуктов в учебные учреждения. Это делается ежедневно с соблюдением всех стандартов. Приготовление пищи осуществляется в пищеблоках детсадов и школ.
Родители заболевших детей решили для своего спокойствия посетить комбинат питания «Конкорд», чтобы своими глазами увидеть, откуда поступают продукты. По словам Натальи Майоровой, побывавшей на комбинате, на предприятии все чисто и стерильно. Каждый цех работает отдельно и с продуктами все хорошо. Елена Кузнецова отметила, что родителям устроили экскурсию по «Конкорду», показали места хранения продуктов, разные цеха, рассказали, как работает комбинат питания.

В Юго-Восточном округе Москвы провели проверку всех учебных заведений и комбинатов питания, включая и «Конкорд». Сотрудниками всех предприятий были сданы анализы для исследований. Инфекций ни у кого не выявлено. Результаты анализов Роспотребнадзора показали, что малыши в детсадах заболели из-за некачественного творога, производимого в Липецкой области.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112863683
Умерли за год
14411681
Родились за год
35455286