13:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Ангарске откроется региональный сосудистый центр
В Ангарске откроется региона...
Подписка на рассылку

В Ангарске откроется региональный сосудистый центр

2 января 2019
2873
1 мин.
В Ангарске откроется региональный сосудистый центр
На базе ангарской больницы скорой медпомощи в 2019 году откроется сосудистый центр регионального значения. Такой информацией поделились в пресс-службе заксобрания Иркутской области.

Центр будет создан путём реорганизации существующего отделения больницы. За счёт бюджетных средств планируется приобрести и установить необходимое медицинское оборудование. Будут проведены отбор и обучение персонала, а также оформлена соответствующая лицензия.

Благодаря запуску центра население Ангарска и других территорий, закреплённых за этим учреждением, смогут получать высококачественную медицинскую помощь с задействованием современных технологий. Речь идёт о профилактике и лечении таких патологий, как развитие инфаркта миокарда в начальных стадиях, а также нарушения мозгового кровообращения в острой форме.

Кроме всего прочего, на представителей центра планируется возложить оказание помощи организационного и методического характера врачам сосудистых отделений. Последним будут предоставляться в том числе консультации и практическая поддержка. В областной думе также проинформировали о том, что в хирургическом корпусе первой городской больницы Ангарска будет проводиться капитальный ремонт. В частности, рабочие бригады обновят кровлю и лестничные марши здания.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112621298
Умерли за год
14245684
Родились за год
35046904