01:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Иркутским льготникам дали скидки на проезд в электричках
Иркутским льготникам дали ск...
Подписка на рассылку

Иркутским льготникам дали скидки на проезд в электричках

2 января 2019
2384
1 мин.
Иркутским льготникам дали скидки на проезд в электричках
Ряду категорий жителей Иркутской области в 2019 году назначены преференции в части стоимости проезда в поездах пригородного сообщения. Заявление об этом сделал пресс-центр «Восточно-Сибирской железной дороги» (структура РЖД).

В компании отметили, что скидка в размере 50% на билеты установлена для ветеранов труда и лиц, которые были приравнены к ним по состоянию на конец декабря 2004 года. Аналогичной льготой могут воспользоваться тыловые труженики Великой Отечественной войны.

Что касается граждан, имеющих статус пострадавших от репрессий политического характера и впоследствии реабилитированных, то для них проезд полностью бесплатен. Упомянутые скидки предоставляются пассажирам исключительно при предъявлении паспорта или удостоверения личности. Решение относительно преференций принимают территориальные подразделения регионального министерства соцразвития, опеки и попечительства.

Бесплатный проезд гарантируется также и для лиц, которые сопровождают в пути инвалидов. В пресс-центре предприятия уточнили, что соответствующая льгота является действительной при условии предоставления соответствующих документов, удостоверяющих личности обоих пассажиров. Напомним, Байкальская пригородная пассажирская компания предоставила 50-процентную скидку на проезд иркутским студентам и школьникам.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112741583
Умерли за год
14328061
Родились за год
35249566