23:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В московской «Горбушке» с апреля 2019 года возобновляются рок-концерты
В московской «Горбушке» с ап...
Подписка на рассылку

В московской «Горбушке» с апреля 2019 года возобновляются рок-концерты

3 января 2019
3199
1 мин.
2
В московской «Горбушке» с апреля 2019 года возобновляются рок-концерты
Знаменитая московская «Горбушка», Дворец культуры имени С. П. Горбунова, в 2019 году вновь вернёт себе статус концертной площадки. Уже анонсирована организация двух выступлений рок-команд. В частности, 12 апреля состоится концерт ДДТ, а двумя днями позже — Animal Jazz. В роли организатора мероприятий выступает компания Feelee.

Дворец был построен ещё в 1938 году в архитектурном стиле конструктивизма. В девяностых годах в этом комплексе прошли фестивали «Учитесь плавать» и «Нашествие». Дворец считался главной рок-площадкой столицы в течение двух десятков лет.

В 2006 году собственник «Горбушки», ГКНПЦ имени М. В. Хруничева, принимает решение провести реконструкцию здания. После того, как ремонтные работы были завершены, администрация оператора заявила о планах прекратить проведение рок-концертов по техническим причинам.

Тем не менее, выступления музыкальных коллективов продолжались вплоть до середины 2010 года. Тогда здание было закрыто для проведения повторной реконструкции. В феврале 2018 года появились сообщения о том, что собственник дворца намерен избавиться от этой недвижимости в рамках реализации программы продажи непрофильных активов.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112724588
Умерли за год
14316422
Родились за год
35220932