11:13
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Юрий Лоза объяснил популярность рэпа деградацией культуры
Юрий Лоза объяснил популярно...
Подписка на рассылку

Юрий Лоза объяснил популярность рэпа деградацией культуры

3 января 2019
3511
1 мин.
1
Юрий Лоза объяснил популярность рэпа деградацией культуры
Общий уровень культуры во всём мире постепенно снижается, считает певец и композитор Юрий Лоза. Он добавил, что Россия в этом плане «обогнала» всю планету — в стране рэп уже считается музыкой.

«Раньше это было лишь направление. В будущем, вероятно, рэп будет считаться единственно возможной музыкой. Представители данного жанра уже сейчас ведут разговоры с депутатами о смысле жизни», — отметил Лоза.

По его словам, деградации культуры вряд ли можно как-то противостоять. На сегодняшний день издаётся Библия в картинках, а в скором времени, вполне возможно, появится «Война и мир» в комиксах, предположил музыкант. Такие тенденции не имеют ровно никакого отношения к понятию культуры.

Тем не менее, элитарное искусство будет существовать всегда. Ещё полвека назад джазмены были на пике популярности, а теперь они исполняют свои композиции только для узкой аудитории в клубах. Элитарным стало и творчество бардов. Они также переместились в клубы со стадионов, а сцены арен заняли рэперы. Такую картину мира можно поощрять или же осуждать, но она является глобальной и неизбежной. Ситуация в музыке меняется исключительно в рамках развития общей культуры, подытожил Юрий Лоза.

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118779923
Умерли за год
18463409
Родились за год
45423254