21:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Пермский депутат предложил ввести запрет бытового газа в многоэтажках
Пермский депутат предложил в...
Подписка на рассылку

Пермский депутат предложил ввести запрет бытового газа в многоэтажках

3 января 2019
2465
1 мин.
1
Пермский депутат предложил ввести запрет бытового газа в многоэтажках
Пермский депутат Илья Лисняк на фоне трагического инцидента в Магнитогорске выступил за запрет бытового газа в многоэтажках. Он обнародовал программу по переходу на электроплиты и по обновлению проводок.

Госдеятель в своей речи выразил сожаление в связи с тем, что в последнее время всё чаще происходят инциденты со взрывом бытового газа, которые каждый раз приводят к катастрофическим последствиям. «Не пора ли прекратить использование газа в многоквартирных домах?» – задался вопросом депутат на своей Instagram-странице, отметив, что все, в чьих домах имеется хоть одна-единственная «неблагополучная» квартира, живут, можно сказать, на пороховой бочке.

Илья Лисняк предложил полностью запретить газификацию многоэтажек. «В частных секторах газ на самом деле незаменим, но в многоквартирных застройках экономия на газовой плите не стоит подобных рисков. Этот вопрос должен решаться на федеральном уровне депутатами Госдумы РФ. Может, данный запрет впоследствии спасёт множество жизней», – добавил политический деятель.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112707263
Умерли за год
14304557
Родились за год
35191742