10:19
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Российский союз автостраховщиков выступил против изменения механизма ОСАГО
Российский союз автостраховщ...
Подписка на рассылку

Российский союз автостраховщиков выступил против изменения механизма ОСАГО

3 января 2019
2924
1 мин.
3
Российский союз автостраховщиков выступил против изменения механизма ОСАГО
Российский союз автостраховщиков (РСА) высказался против законодательной инициативы ЛДПР, предложившей сделать привязку ОСАГО к водителям автомобилей. Напомним, предложение о необходимости изменения механизма автострахования было выдвинуто парламентарием Ярославом Ниловым.

В соответствующем проекте закона указано, что предлагаемую схему оформления ОСАГО следует добавить к уже существующему порядку. Автор также внёс в документ пункт, предусматривающий возможность управления чужим транспортным средством без корректировок страховых полисов — для этого потребуется лишь наличие доверенности или же присутствие владельца авто. Очевидно, что в основном более выгодным для россиян является действующий механизм страхования, поскольку львиная доля населения страны имеет один автомобиль на семью. Зачастую машиной пользуются сразу несколько человек.

В РСА же полагают, что задействование второй схемы приведёт к возникновению социальной несправедливости из-за возможного ценового неравенства. Не исключено, что страховщики не смогут контролировать стоимостную политику операторов сразу по двум схемам оформления ОСАГО. Так, полис, привязанный к водителю, наверняка будет предоставляться по более высоким расценкам, предположили в РСА.

Персоны1 и Компании2 в новости

Депутат Государственной думы, Заместитель руководителя фракции ЛДПР
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117583013
Умерли за год
17643707
Родились за год
43406642