22:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Жители Калининграда пожаловались на захламлённость контейнерных площадок
Жители Калининграда пожалова...
Подписка на рассылку

Жители Калининграда пожаловались на захламлённость контейнерных площадок

4 января 2019
2536
1 мин.
Жители Калининграда пожаловались на захламлённость контейнерных площадок
Правительство Калининградской области получило жалобы на захламлённость полусотни контейнерных площадок в региональной столице. Такими данными поделилась пресс-служба областной администрации.

В свою очередь, в мэрии Калининграда проинформировали о том, что проблемы на упомянутых площадках выявились ещё до наступления Нового года. Для сравнения, в общей сложности контейнерные зоны обустроены на 960 придомовых территориях города.

В муниципальной администрации уточнили, что проблемными являются те площадки, с которых предыдущие операторы вывоза мусора убрали свои контейнеры, в то время, как новая служба — компания «Единая система обращения с отходами» — ещё не успела поставить новые ёмкости. По словам Олега Ступина, руководителя регионального министерства природных ресурсов и экологии, с тех операторов, которые убрали контейнеры за неделю до наступления 2019 года, будут взиматься штрафы.

По результатам совещания было принято решение поручить новому оператору в самые сжатые сроки завершить работы по установке мусорных баков и произвести очистку захламлённых придомовых территорий. Эта задача должна быть выполнена в срок до 5 января нынешнего года, сообщает пресс-центр правительства. На обслуживании предприятия «Единая система обращения с отходами» будут числиться свыше 9 тыс. площадок для мусорных контейнеров. На приобретение данных ёмкостей в бюджете области предусмотрены финансовые средства в сумме 20 млн рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112712708
Умерли за год
14308286
Родились за год
35200916