19:36
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Эксперты: Российские банки могут поднять ставки по кредитам и депозитам
Эксперты: Российские банки м...
Подписка на рассылку

Эксперты: Российские банки могут поднять ставки по кредитам и депозитам

5 января 2019
10212
1 мин.
1
Эксперты: Российские банки могут поднять ставки по кредитам и депозитам
Эксперты рассказали о политике российских банков на 2019 год. Оказалось, ожидается рост ставок по кредитам и депозитам, а также уход с рынка около 50 финансовых организаций.

Аналитики считают, что банки продолжат борьбу за сохранение маржинальности, поэтому поднимут ставки по кредитам, но они окажутся ниже прогнозируемого 1-процентного увеличения доходности по вкладам. На ситуацию повлияет неопределенность в экономической стабильности РФ и последовательное ужесточение санкций.

Конкуренция в банковском секторе сильно обострилась, поэтому без внешних шоков ставки не вырастут больше, чем на 1%. В этом вопросе экономисты постараются не допустить существенных оттоков и сохранить маржу.

Банк России начнет отзывать по 2-4 лицензии в месяц, а некоторые организации сами откажутся продолжать работу после выполнения всех обязательств перед вкладчиками и кредиторами.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117912518
Умерли за год
17869368
Родились за год
43961808