23:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Вторая Глацких»: Марина Антимонова посоветовала самарцам кормить детей с огородов
«Вторая Глацких»: Марина Ант...
Подписка на рассылку

«Вторая Глацких»: Марина Антимонова посоветовала самарцам кормить детей с огородов

5 января 2019
2590
1 мин.
«Вторая Глацких»: Марина Антимонова посоветовала самарцам кормить детей с огородов
Марина Антимонова, возглавляющая самарское Министерство социально-демографической и семейной политики, пошла по стопам Ольги Глацких и рекомендовала женщинам разводить огороды и кормить детей выращенной продукцией. Соответствующий пост появился в микроблоге Twitter.

Сначала в соцсетях развернулся спор по поводу низких детских пособий. Женщины жаловались, что на ежемесячную выплату в размере 50 тыс. рублей, не меняющуюся последние 25 лет, могут кормить подрастающее поколение только продуктами с пальмовым маслом в составе.

«По-вашему государство должно всех содержать? А где отцы ваших детей? У нас работают программы переподготовки женщин, находящихся в декрете – учитесь. Чтобы кормить детей качественной продукцией, наше поколение разводило огороды. Те, кто хотят обзавестись потомством, всегда найдут выход», - написала Антимонова.

Позже министр с годовым доходом в 1,5 млн рублей извинилась за свои слова и добавила, что все поступившие предложения по модернизации мер соцподдержки приняты к изучению.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112724093
Умерли за год
14316083
Родились за год
35220098