19:01
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В Ярославле подорожали проезд, коммунальные услуги и продукты питания
В Ярославле подорожали проез...
Подписка на рассылку

В Ярославле подорожали проезд, коммунальные услуги и продукты питания

6 января 2019
3369
1 мин.
В Ярославле подорожали проезд, коммунальные услуги и продукты питания
С началом 2019 года в Ярославле выросли цены на транспортные перевозки, коммунальные услуги, а также продукты питания. В частности, тарифы ЖКХ были увеличены на 1,7% в связи с наращиванием ставки НДС. В июле 2019 года коммунальные услуги вырастут в стоимости ещё раз — тогда уже на 2,4%.

Кроме того, в январе повысилась расценка на проезд в общественном транспорте для жителей Ярославля, выросла и стоимость льготных проездных билетов для студентов и учеников школ. Произошёл также рост цен на разовые билеты. По данным администрации ярославского региона, тариф «Яргорэлектротранса» увеличился до 31,2 рубля. В свою очередь, стоимость проезда, установленная ПАТП-1 и «Ярославским автотранспортным предприятием», выросла до 28,62 рубля.

Увеличение тарифов перевозчиков связано прежде всего с наращиванием стоимости ресурсов — топлива и автомобильных шин. Кроме того, не последнюю очередь в удорожании услуг транспортных компаний сыграли такие факторы, как повышение заработных плат и общие инфляционные тенденции. Изменились в ярославском регионе и цены на продукты питания. В текущем году продовольствие подорожало в среднем на 3,3%. Ожидается, что оно будет расти в стоимости и дальше, в том числе в сегменте продуктов первой необходимости — сахара, хлеба, яиц, мяса и птицы.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118857143
Умерли за год
18516293
Родились за год
45553358