11:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Трамвайно-троллейбусное управление Томска максимально сократило объём своих долгов
Трамвайно-троллейбусное упра...
Подписка на рассылку

Трамвайно-троллейбусное управление Томска максимально сократило объём своих долгов

8 января 2019
2462
1 мин.
Трамвайно-троллейбусное управление Томска максимально сократило объём своих долгов
В период с 2013 года сумма кредиторской задолженности томского Трамвайно-троллейбусного управления уменьшилась до 6,4 млн рублей с почти 83 млн рублей. Ожидается, что предприятие выполнит все свои финансовые обязательства уже в 2019–2021 годах.

По данным городской мэрии, в роли основного кредитора компании выступает оператор «Горсети». Сумма долга перевозчика перед этой компанией достигает 2,5 млн рублей. Ожидаемые в ближайшие годы полное погашение задолженностей, компенсация понесённых убытков и предотвращение банкротства Трамвайно-троллейбусного управления планируется обеспечить за счёт поступления прибыли. В администрации отметили, что предприятие также получит возможность существенно обновить собственный парк техники и начать реализацию программы замены троллейбусов на автобусы, работающие на газомоторном горючем.

В последние несколько лет перевозчик переживает сложный, убыточный период. Для стабилизации ситуации на предприятии выделяются субсидии. В нынешнем году муниципальные власти планируют перечислить в пользу перевозчика 425 млн рублей дотации. Ожидается, что такие финансовые вливания дадут возможность управлению избавиться от банковских долгов, а также приступить к программе собственного оздоровления.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112844543
Умерли за год
14398573
Родились за год
35423038