21:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Росавиация утвердила 9 субсидируемых авиамаршрутов из Перми
Росавиация утвердила 9 субси...
Подписка на рассылку

Росавиация утвердила 9 субсидируемых авиамаршрутов из Перми

9 января 2019
2358
1 мин.
1
Росавиация утвердила 9 субсидируемых авиамаршрутов из Перми
В Перми Росавиация официально утвердила девять дополнительных субсидируемых маршрутов. Всего на территории РФ таковых будет действовать 197.

В пресс-службе регионального правительства сообщили, что в этом году поддержка властей направлена на перевозку пассажиров «Сибири» в Новосибирск, на дополнительные средства может рассчитывать авиакомпания «Азимут», выполняющая рейсы в Нижний Новгород, «ЮВТ АЭРО» (Казань, Ноябрьск, Самара, Нижневартовск), «Ютейр» (Сургут).

Некоторые направления получат субсидирование из краевого бюджета и региона, куда будет осуществляться перелет.

Итоги 2018 года показали, что пассажиропоток аэропорта в Перми достиг рекордных 1,5 миллиона человек. Показатель выше предыдущего на 13,5%. В руководстве Минтранса связывают данную тенденцию с расширением авиационных направлений.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112699178
Умерли за год
14299020
Родились за год
35178120