17:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Первый фильм Григория Добрыгина Sheena667 вошёл в программу Роттердамского фестиваля
Первый фильм Григория Добрыг...
Подписка на рассылку

Первый фильм Григория Добрыгина Sheena667 вошёл в программу Роттердамского фестиваля

10 января 2019
3748
1 мин.
5
Первый фильм Григория Добрыгина Sheena667 вошёл в программу Роттердамского фестиваля
Фильм Sheena667, первый «полный метр» Григория Добрыгина в качестве режиссёра, вошёл в список претендентов на премию Tiger Competitition Роттердамского фестиваля. Данный киноконкурс стартует 23 января.

Sheena667 — это первая картина российского производства, включённая в программу голландского фестиваля за последние пять лет. По словам создателя кино, основные персонажи его фильма — это Ольга и Вадим, пара, владеющая автосервисом.

«Главные герои — это обычные люди. Они любят друг друга, однако в их жизни появляется интернет», — отметил режиссёр.

Главные роли в Sheena667 достались Владимиру Свирскому и Юлии Пересильд. Добрыгин до этого уже становился лауреатом международной кинопремии. Так, за участие в триллере «Как я провёл этим летом» Алексея Попогребского он получил награду Берлинале «Серебряный медведь». Добрыгин сыграл в этом фильме роль техника-практиканта Павла Данилова.

Роттердамский фестиваль является одним из самых авторитетных мероприятий такого рода для европейского кинематографа. В первый раз он был проведён ещё в 1972 году. Для участия в фестивале отбираются, как правило, ленты некоммерческих жанров. Кроме того, в программу входит и альтернативное кино.

Персоны4 и Компании1 в новости

Кинорежиссёр и сценарист
1 место
Актёр театра и кино, кино- и театральный режиссёр
3 место
Актёр театра и кино
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112666013
Умерли за год
14276307
Родились за год
35122242