19:35
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Фонд кино: праздничные сборы российских фильмов достигли 3,3 млрд рублей
Фонд кино: праздничные сборы...
Подписка на рассылку

Фонд кино: праздничные сборы российских фильмов достигли 3,3 млрд рублей

10 января 2019
3009
1 мин.
3
Фонд кино: праздничные сборы российских фильмов достигли 3,3 млрд рублей
Кассовые сборы фильмов производства России за время новогодних праздников достигли 3,3 млрд рублей, сообщает Фонд кино. Для сравнения, бокс-офис иностранных лент за этот период составил 1,2 млрд рублей, уточнили в пресс-службе организации.

Подчёркивается, что самым кассовым фильмом на праздниках стал «Т-34» режиссёра Алексея Сидорова. Это кино посмотрели в общей сложности 4,7 млн человек, а сборы достигли отметки в 1,3 млрд рублей. На втором месте по популярности среди аудитории расположилась картина «Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел» Ильи Куликова. В праздничные дни данная картина собрала в кинотеатрах 2,9 млн зрителей.

В фонде отметили, что доля отечественных лент за отчётный период достигла показателя в 72,9%. Суммарно кинотеатры посетили 16,7 млн человек, купивших билеты совокупной стоимостью 4,5 млрд рублей. Количество зрителей оказалось выше уровня аналогичного прошлогоднего периода на 11,4%, а сборы увеличились на 12%. Пресс-центр организации акцентировал внимание на том, что наращивание посещаемости и бокс-офиса связано прежде всего с успехами российского кино — предпочтение отечественным лентам отдали 12 млн зрителей.

Персоны2 и Компании1 в новости

Сценарист, шоураннер, продюсер и кинорежиссёр
1 место
Кинорежиссёр, продюсер и сценарист
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112685153
Умерли за год
14289415
Родились за год
35154490