00:28
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Фильм Алексея Сидорова «Т-34» показали в Национальном центре управления обороной России

11 января 2019
2962
2 мин.
2
Фильм Алексея Сидорова «Т-34» показали в Национальном центре управления обороной России
Вышедший в январе на большие экраны российский фильм Т-34 уже просмотрел нынешний глава Министерства обороны Российской Федерации Сергей Шойгу и все его заместители, ветераны и члены коллегии министерства.

Национальный центр управления обороной России собрал всех своих деятелей на показе кинофильма «Т-34» режиссера Алексея Сидорова. Фильм повествует о героизме советских танкистов, находящихся в плену врагов в годы войны. Картину увидели глава Министерства обороны Российской Федерации Сергей Шойгу, его заместители, члены, входящие в коллегию министерства, а также ветераны.

Пригласили и семьи военнослужащих, которые пришли на просмотр со своими детьми, чтобы привить им любовь к Родине.

В Минобороны России рассказывают, что ведомство при создании киноленты оказало посильную помощь съемочной группе, например, для съемок были выделены техника и все необходимые по сценарию съемочные места.

Валерий Баринов, являющий в настоящее время инспектором Минобороны Российской Федерации, побывав на показе картины, рассказал, как он сам проходил первоначальную подготовку на Т-34.

«Тренироваться мы начинали именно на Т-34. Я даже участвовал в войне, поэтому знаю, что это такое. На Северном Кавказе, дважды меня назначали командиром объединенной группировки войск. Смог понаблюдать в бою и наших танкистов. Просматривая фильм, я очень переживал, было ощущение, что тоже нахожусь в составе их команды», - поделился он своим мнением.

Советская машина Т-34 стала действительно эмблемой Победы в ВОВ. Буквально за день до 9 января, 30 таких полностью исправных танков прибыли из Лаоса в Россию, где до текущего момента находились на вооружении. Военные тех мест передали их нам для использования на парадах, проходящих 9 Мая, а также на съемках фильмов о Великой Победе.

Кинофильм по постановке Алексея Сидорова «Т-34» зрители впервые смогли увидеть на больших экранах 1 января. Самое интересное, что только за первый уикенд картина принесла создателям рекордное количество средств, а именно, 713 млн. рублей. Общий доход за шесть дней проката составил ни больше ни меньше 1,5 млрд. рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117723098
Умерли за год
17739644
Родились за год
43642664