13:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В феврале 2020 года выйдет продолжение российской спортивной драмы «Лёд»

11 января 2019
3177
1 мин.
5
В феврале 2020 года выйдет продолжение российской спортивной драмы «Лёд»
Вторая часть российской картины «Лёд» выйдет в прокат 14 февраля 2020 года. Подробности относительно начала производства кино или исполнителей главных ролей пока не раскрываются.

Первый фильм, срежиссированный Олегом Трофимом, вышел на экраны 14 февраля 2018 года. В центре повествования — история жизни перспективной фигуристки Надежды (её роль исполнила Аглая Тарасова). Карьера спортсменки прекращается после того, как она во время одного из выступлений получает серьёзную травму.

С тех пор героиня вынуждена передвигаться на инвалидной коляске. Она знакомится с Александром, профессиональным и достаточно целеустремлённым хоккеистом. Этого персонажа сыграл Александр Петров. Благодаря новому человеку в своей жизни фигуристка обретает веру в себя.

Картина набрала рекордный бокс-офис — в пределах 1,5 млрд рублей. В первый день показов она побила по кассовым сборам рекорд отечественных кинофильмов. Напомним, «Лёд» попал на второе место в тройке лидеров российского проката прошлого года. В топ-3 списка были включены ленты, посвящённые спортивной тематике. На первом месте расположился фильм «Движение вверх» Антона Мегердичева, а третью позицию списка занял «Тренер» Данилы Козловского.

Персоны 5 в новости

Режиссёр
2 место
Режиссёр и сценарист
3 место
Актёр театра и кино, кинорежиссёр, сценарист, продюсер
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112627403
Умерли за год
14249865
Родились за год
35057190