22:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Критиками мира кино названы лучшие российские фильмы 2018 года
Критиками мира кино названы ...
Подписка на рассылку

Критиками мира кино названы лучшие российские фильмы 2018 года

12 января 2019
2966
1 мин.
5
Критиками мира кино названы лучшие российские фильмы 2018 года
Профессиональная национальная премия «Белый слон» была вручена вчера в Доме кино города Москвы.

11 январякинокритиками были названы лучшие российские работы за минувший 2018 год. Заслуженную национальную премию «Белый слон» получили профессионалы в столичном Доме кино.

Победу в номинации на «Лучший фильм» завоевала кинокартина Алексея Федорченко «Война Анны». За исполнение ведущей роли в данном кино Марте Козловой также вручили премию за «Лучшую главную женскую роль».

Награду за «Лучшую главную мужскую роль» выдали Евгению Цыганову за участие в фильме Алексея Чупова и Натальи Меркуловой под названием «Человек, который удивил всех».

Кирилл Серебрянников выиграл в категории «Лучший режиссер», его картина «Лето», снятая о творческом пути главного исполнителя советской рок-группы «Кино» Виктора Цоя, заслужила внимания критиков. Помимо этого, по информации ТАСС, кинодеятель получил еще и особую премию Мирона Черненко.

По праву, лучшим сценарием критиками была признана киноработа Авдотьи Смирновой к ленте «История одного назначения», а «Митина любовь» режиссера Светланы Филипповой стала главным анимационным фильмом года.

В свою очередь молодые кинокритики присудили награду «Голос» за сериал под названием «Звоните ДиКаприо» режиссеру Жоре Крыжовникову.

Персоны4 и Компании1 в новости

Актёр театра и кино, кинорежиссёр
1 место
Кинорежиссёр, продюсер
2 место
Сценарист, кинорежиссёр, телеведущая, публицист
3 место
Рок-музыкант, автор песен, художник, певец
4 место
ТАСС
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112709738
Умерли за год
14306252
Родились за год
35195912