00:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Яргорэлектротранс» выступил за повышение стоимости проезда в Ярославле
«Яргорэлектротранс» выступил...
Подписка на рассылку

«Яргорэлектротранс» выступил за повышение стоимости проезда в Ярославле

13 января 2019
2502
2 мин.
«Яргорэлектротранс» выступил за повышение стоимости проезда в Ярославле
К настоящему времени назрела необходимость повышения стоимости проезда в общественном транспорте Ярославля. Такого мнения придерживается Ильхам Худиев, руководитель компании «Яргорэлектротранс».

«Я выступаю за наращивание тарифов. Сейчас наше предприятие работает в колоссальный убыток. В компании — самая низкая заработная плата среди всех операторов перевозок города. В случае удорожания проезда дополнительные поступления будут направлены на увеличение ставок оплаты труда», — заверил топ-менеджер.

Впрочем, директор «Яргорэлектротранса» не стал уточнять, на какую сумму может увеличиться стоимость проезда. Известно лишь, что с начала февраля 2019 года предприятие собралось повысить стоимость предоставляемых услуг третьим сторонам — к примеру, за аренду опор контактной электросети или же размещение рекламы на своих объектах. Худиев также констатировал — повышаются цены на горючее и запасные части.

С другой стороны, стоимость проезда на общественном транспорте не должна сравняться с расценками, установленными для маршрутных такси. Ошибка такого рода, допущенная в 2017 году, привела к падению популярности муниципального транспорта. Тариф следует поднять на 2–3 рубля, предположил Худиев и добавил — операторы перевозок на маршрутных такси также готовы к наращиванию цен на свои услуги. Глава предприятия заверил, что такая позиция перевозчиков вовсе не является проявлением какого-то монопольного сговора, а всего лишь подчинена рыночным законам.

К концу 2018 года власти Ярославской области приняли решение повысить экономически обоснованную стоимость проезда на общественном транспорте, однако при этом тариф для населения остался без изменений — на уровне 23 рублей за разовую поездку. Разницу же между этими значениями компенсирует муниципалитет за счёт городской казны. Тем не менее, в бюджете Ярославля нет позиций, предусматривающих увеличение субсидирования перевозок. В конечном счёте решения об установлении новых тарифов принимаются руководством муниципальной мэрии.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112730198
Умерли за год
14320264
Родились за год
35230384