15:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В центральной части Иркутска появились около 300 конструкций архитектурной подсветки
В центральной части Иркутска...
Подписка на рассылку

В центральной части Иркутска появились около 300 конструкций архитектурной подсветки

13 января 2019
2457
1 мин.
В центральной части Иркутска появились около 300 конструкций архитектурной подсветки
В центре Иркутска оборудована архитектурная подсветка, сообщает комитет городского обустройства муниципальной администрации. Речь идёт о таких улицах как Советская, Декабрьских событий и Чкалова.

В общей сложности смонтированы порядка трёх сотен конструкций со светодиодными элементами с разным тематическим дизайном. К примеру, по Чкалова установлены консоли на опорах с символами города, на улице Декабрьских событий — воплощены в свете исторические строения, на Советской — архитектурные узоры в стиле деревянного зодчества. Также упомянутые конструкции присутствуют на Байкальском кольце и на столбах пешеходного моста от острова Юность до Верхней Набережной.

В комитете проинформировали о том, что основное требование к архитектурной подсветке — это то, что она должна гармонично вписываться в городской пейзаж и служить крашением улиц круглый год, а не только по новогодним праздникам. Именно такой подход использовался при выборе конкретной тематики освещения. Подчёркивается, что задействование конструкций подсветки с узорами деревянного зодчества придаёт достаточно индивидуальный стиль столице иркутского региона.

В администрации напомнили о том, что светильники на основе светодиодных компонентов потребляют гораздо меньшее количество энергии, чем их аналоги, сделанные по другим технологиям. До этого архитектурная подсветка была установлена на островах Конный и Юность, на Нижней Набережной, в сквере Кирова, а также по улицам Ленина и Карла Маркса. Сейчас составляется перечень территорий, на которых планируется монтаж уличной иллюминации в текущем году.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112885628
Умерли за год
14426710
Родились за год
35492260