16:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Алексей Красовский снимет мини-сериал «Революция» для трансляции на YouTube
Алексей Красовский снимет ми...
Подписка на рассылку

Алексей Красовский снимет мини-сериал «Революция» для трансляции на YouTube

13 января 2019
3083
1 мин.
4
Алексей Красовский снимет мини-сериал «Революция» для трансляции на YouTube
Алексей Красовский, создатель ленты «Коллектор» с Константином Хабенским и скандальной комедии «Праздник» о ленинградской блокаде, снимет мини-сериал для YouTube. Новый проект получил название «Революция», сообщил режиссёр.

«Это будет «народный фильм». Инвесторы приглашаются к сотрудничеству. Сценарий уже готов — история в сериале происходит в наше время», — проинформировал Красовский.

Что касается фильма «Праздник», то он так и не вышел в прокат после того, как был подвергнут широкомасштабной критике в России ещё до премьеры. Режиссёр принял решение не обращаться в Министерство культуры страны за получением прокатного удостоверения и 3 января 2019 года выложил картину в YouTube.

Напомним, ведомство заявило о своей непричастности к проверке фильма со стороны правоохранительных органов. Представители министерства заверили, что никакие обращения в адрес надзорных или контролирующих структур по поводу «Праздника» не отправлялись.

Сам же Алексей Красовский заявил, что в его адрес поступали анонимные угрозы. Тем не менее, он не воспринял их всерьёз. Сюжет картины «Праздник» повествует о жизни привилегированной семьи в блокадном Ленинграде. Под Новый год герои фильма сталкиваются с бытовыми проблемами.

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112888268
Умерли за год
14428518
Родились за год
35496708