16:30
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В 2019 году на газификацию Псковской области будут потрачены 25 млн рублей
В 2019 году на газификацию П...
Подписка на рассылку

В 2019 году на газификацию Псковской области будут потрачены 25 млн рублей

14 января 2019
2368
1 мин.
В 2019 году на газификацию Псковской области будут потрачены 25 млн рублей
В псковском регионе планируется продолжить мероприятия по газификации населённых пунктов. По данным пресс-службы областной администрации, на эти цели за счёт регионального бюджета в 2019 году планируется потратить около 25 млн рублей.

В частности, на газификацию в Новосокольническом районе будут выделены средства в сумме 10 млн рублей, а на аналогичные работы в Дедовичском районе — ещё миллион рублей. Кроме того, в пользу Псковского района будет перечислено 5,5 млн рублей. Финансирование в таком объёме позволит проложить подводящие газопроводные сети прямо к жилым домам в селе Серёдка, в пределах зоны, ограниченной улицами Новоселов, Рабочей, Восточной и Анашкинской. Кроме того, в Белорусском посёлке в Пыталовском районе за 8 млн рублей планируется обустроить газопроводные системы для налаживания снабжения природным «голубым топливом» домов многоквартирного типа.

В правительстве области уточнили, что на сегодняшний день на территории псковского региона степень газификации населённых пунктов достигает 53%. Губернатор Михаил Ведерников до этого не раз утверждал, что процессам обеспечения газоснабжения потребителей области нужно уделять максимум внимания. Именно по инициативе главы региона суммы финансирования газификации в области на 2019 год были увеличены. Для сравнения, раньше на эти цели были предусмотрены средства в общем размере 15 млн рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117169028
Умерли за год
17360190
Родились за год
42709140