04:43
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Приморском крае на одном из свинокомплексов зафиксирована вспышка ящура
В Приморском крае на одном и...
Подписка на рассылку

В Приморском крае на одном из свинокомплексов зафиксирована вспышка ящура

14 января 2019
2491
1 мин.
В Приморском крае на одном из свинокомплексов зафиксирована вспышка ящура
По сведениям администрации Приморья, стало известно, что в регионе на целый месяц объявлен карантин в связи со вспышкой заболеваний ящуром, которая зафиксирована на свиноферме ООО «Русагро-Приморье»

Известно, что ящур является смертельно опасным заболеванием, которым можно заразиться, употребляя в пищу не пастеризованное молоко, свиное мясо, а также, непосредственно контактируя с инфицированным животным.

Итак, в Приморском крае 11 января 2019 года на одном из свинокомплексов медики зафиксировали у животных заражение вирусом ящура.

«Нам придется срочно уничтожить 481 животное и провести все требуемые мероприятия по карантину на территории свинофермы», - оповестили в компании.

Жителям Приморья объявили основные зоны наблюдения, кроме того, ввели запрет на ввоз, вывоз и перемещение животных. В ближайшее время проведут вакцинацию и возьмут кровь у свиней на анализ, который отправят в лабораторию. В последующие дни животных возьмут под тщательный контроль и будут проводить им ежедневный осмотр.

«Карантин планируют отменить спустя 28 дней после того, как изымут и уничтожат последнего животного, восприимчивого к заболеванию, а также проведут мероприятия, запланированные заранее», - отмечено правительством региона в представленном указании.

«Русагро» на сегодняшний день является одним из крупных по стране производителем зерновых, сахара, масложировой продукции и, конечно, свинины. Бумаги компании ценятся многими биржами.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117765173
Умерли за год
17768459
Родились за год
43713554