13:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Омске добиваются проведения гей-парад
В Омске добиваются проведени...
Подписка на рассылку

В Омске добиваются проведения гей-парад

16 января 2019
2809
1 мин.
1
В Омске добиваются проведения гей-парад
Активисты ЛГБТ-движения добиваются проведения в России гей-парадов – правда, пока безуспешно. Правозащитник Николай Алексеев составил перечень из десяти городов, в числе которых – Новосибирск, Барнаул, Кемерово, Омск.

Получив отказ от властей Норильска провести там гей-парад, Николай Алексеев сообщил, что не ожидал подобной «нетолерантной» реакции от этого города. «Такое отношение к представителям ЛГБТ-движения более свойственно южным регионам РФ. Однако, по всей видимости, нетерпимость к таким людям правительство успешно насадило и на севере страны», – отметил активист.

За время своей деятельности Николай Алексеев пытался организовать гей-парады в более чем 170-ти российских городах, но все его усилия потерпели крах. В крайнем случае активист пообещал пожаловаться в Европейский суд по правам человека.

Между тем в омской мэрии заявили, что с заявкой на разрешение провести в городе гей-парад к ним пока ещё никто не обращался.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110488673
Умерли за год
12785159
Родились за год
31453754