08:26
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Главгосстройнадзор завершил проверку строительства инновационно-технологического центра в Дубне
Главгосстройнадзор завершил ...
Подписка на рассылку

Главгосстройнадзор завершил проверку строительства инновационно-технологического центра в Дубне

17 января 2019
3005
2 мин.
2
Главгосстройнадзор завершил проверку строительства инновационно-технологического центра в Дубне
Инспекторский состав Главного управления государственного строительного надзора Московской области провел очередную проверку возведения инновационно-технологического центра, который строится в рамках второй очереди на территории Особой экономической зоны в городском округе Дубна.

Проектом предусмотрено возведение двух корпусов которые состоят из двух основных функциональных зон: производственной и административно-офисной. В каждом корпусе запроектированы производственные помещения, предназначенные под сдачу в аренду резидентам ОЭЗ «Дубна» для организации сборочных производств из готовых деталей. В административно-офисной части знаний запроектированы вестибюльно-приемная зона, офисные помещения и комнаты переговоров. На прилегающей территории будет обустроена парковка для автомобилей.

Общая площадь зданий переменной этажности (1-3) составит 8445 кв. метров. После ввода объекта в эксплуатацию будет создано более 350 рабочих мест.

Заказчиком объекта является Министерство строительного комплекса Московской области. «В настоящее время на объекте ведутся работы по бетонированию несущих конструкций зданий», – отметил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

В ходе проверки инспекторским составом выявлены замечания по качеству работ, нарушения ведения технической и исполнительной документации, а также возникли вопросы к организации строительной площадки.

«По вышеуказанным нарушениям генеральный подрядчик ООО "ПЭТРУСКО" будет привлечен к административной ответственности», – подчеркнул Артур Гарибян.

Плановое завершение работ инновационно-технологического центра – третий квартал 2019 года.

Персоны1 и Компании1 в новости

Начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112812368
Умерли за год
14376538
Родились за год
35368828