19:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Половина объёмов производства в Калининградской области приходится на «Автотор»
Половина объёмов производств...
Подписка на рассылку

Половина объёмов производства в Калининградской области приходится на «Автотор»

17 января 2019
2334
2 мин.
Половина объёмов производства в Калининградской области приходится на «Автотор»
В 2018 году калининградская автомобилестроительная компания «Автотор Холдинг» не только показала впечатляющие результаты работы, но и продемонстрировала рекордные достижения в направлении освоения мощностей. Такое заявление сделал Валерий Горбунов, руководитель совета директоров группы.

«По всем предприятиям произведённая продукция оценивается в 300 млрд рублей — это на треть больше уровня 2017 года. Доля «Автотора» достигла половины от совокупного объёма выпуска товаров в регионе», — проинформировал он.

Так, за год на заводе были выпущены 203 тыс. автомобилей, внедрена в серию 31 новая модель, в том числе три из них — с полным технологическим циклом, включающим сварку, сборку и покраску. Компания обеспечивает загрузку калининградских портовых мощностей на 80%, железнодорожных перевозчиков — на 60%. Сумма налоговых платежей «Автотора» в бюджет области за год составила миллиард рублей.

Реализует компания и обширную программу социального развития региона. В частности, предоставляется помощь уязвимым категориям населения, инвалидам, ветеранам, а также детям с ограниченными возможностями. Оказывается поддержка благотворительному центру «Верю в чудо», международному конкурсу «Орган плюс» и Музею Мирового океана, спортивным структурам, коллективам творческой направленности.

В настоящее время усреднённый размер оплаты труда на предприятии составляет 47 тыс. рублей — она увеличилась в сравнении с показателем 2017 года на 20%. Уровень доходов сотрудников предприятия на 58% выше, чем в среднем по калининградской отрасли обрабатывающих производств. В общей сложности в компании работают свыше 3 тыс. человек.

В планах «Автотора» — задачи стратегического масштаба. С января нынешнего года стартовала подготовка к запуску производства новой модели автомобиля. Эта машина пойдёт в серию уже в марте. Кроме того, руководство компании рассчитывает на наращивание производственных объёмов и охват современными технологиями процессов выпуска всего модельного ряда. Это даст возможность создать дополнительно шесть сотен рабочих мест, отметил представитель компании.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112682678
Умерли за год
14287720
Родились за год
35150320