00:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Александр Ревва выиграл суд у сочинского певца, обвинившего его в плагиате
Александр Ревва выиграл суд ...
Подписка на рассылку

Александр Ревва выиграл суд у сочинского певца, обвинившего его в плагиате

18 января 2019
2649
1 мин.
1
Александр Ревва выиграл суд у сочинского певца, обвинившего его в плагиате
Известному шоу-мену удалось отстоять свою правоту в конфликте с сочинским певцом Русланом Кагармановым. Александр Ревва выиграл в суде, несмотря на то, что даже не появился в зале заседания. Ведения дела он доверил своим адвокатам, которые оправдали надежды артиста.

Напомним, что последние шесть месяцев имя Реввы фигурировало во всех публикациях, связанных с плагиатом. Многие СМИ сообщали о том, что певец украл песню «Чика» у жителя Сочи, некого Руслана Кагарманова. Мужчина был уверен, что знаменитость использовала его композицию, слегка изменив мелодию.

Неизвестный певец подал в суд, после чего стал писать в своей социальной сети о проблемах авторского права в России. Позже оппонент Александра Реввы заявил, что абсолютно прав, и выразил свою уверенность в том, что выиграет судовое заседание. Однако суд вынес решение не в пользу певца. Юристы шоу-мена доказали, что о плагиате не может быть речи.

Сам Кагарманов в ответ сообщил, что «суд не исследовал и половину его аргументов». Также не учитывали результаты экспертизы песни «Чика», которая показала, что в обоих треках совпадают не только слова, но и сама идея.

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112730363
Умерли за год
14320377
Родились за год
35230662