20:32
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ульяновские власти договорились с Минэкономразвития России о сотрудничестве в сфере инноваций
Ульяновские власти договорил...
Подписка на рассылку

Ульяновские власти договорились с Минэкономразвития России о сотрудничестве в сфере инноваций

18 января 2019
3091
2 мин.
4
Ульяновские власти договорились с Минэкономразвития России о сотрудничестве в сфере инноваций
Ульяновское региональное правительство заключило договор о сотрудничестве в сегменте развития высокотехнологичных предприятий с Минэкономразвития России. Документ пописали в рамках Гайдаровского форума в Москве замминистра экономразвития РФ Сергей Горьков и губернатор области Сергей Морозов.

Замглавы экономического ведомства прокомментировал заключение соглашения, подчеркнув, что ульяновский регион и лично губернатор Морозов — признанные лидеры в сфере развития инноваций. Лучшим подтверждением этого является включение области в топ-10 высокотехнологичных субъектов федерации.

«Ульяновский регион наверняка войдёт в первую тройку рейтинга, для этого достаточно той базы, которая создана на его территории. Речь идёт о сформированных кластерах, а также об инициативных проектах. Область представлена на внешних рынках, она является одним из драйверов страны в секторе инновационного развития», — заверил Горьков.

В свою очередь, Сергей Морозов заявил, что область готова в полном объёме выполнить обязательства, прописанные в договоре. Он отметил, что регион уже давно занят развитием инноваций и предпринимательства в высокотехнологичном сегменте.

«Минэкономразвития РФ оказывает нам помощь в вопросах реализации кластерной политики, имиджевых проектов, имеющих общероссийское значение, в том числе в секторе альтернативной энергетики», — отметил чиновник.

Он добавил, что уже проинформировал главу правительства страны страны Дмитрия Медведева о создании в 2018 году при участии министерства 7,5 тыс. новых рабочих мест на высокопроизводительных предприятиях. По словам же Рустема Давлятшина, руководителя ульяновского областного министерства цифровой экономики и конкуренции, договор, заключённый с федеральным ведомством, даст возможность инновационным компаниям получить доступ к определённым механизмам государственной поддержки.

«В первую очередь такие предприятия будут встроены в систему госзакупок. Кроме того, ожидается реализация программ быстрого корпоративного роста и налаживание сотрудничества со структурами инвестиционного и банковского секторов. Также будет расширяться рынок сбыта продукции. Инновационные предприятия привлекут к бизнес-миссиям и образовательным программам», — подчеркнул министр.

Персоны2 и Компании2 в новости

Заместитель министра экономического развития России
1 место
Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112694558
Умерли за год
14295856
Родились за год
35170336