12:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Лесные доходы бюджета в Ярославской области достигли 250 млн рублей
Лесные доходы бюджета в Ярос...
Подписка на рассылку

Лесные доходы бюджета в Ярославской области достигли 250 млн рублей

18 января 2019
2327
1 мин.
Лесные доходы бюджета в Ярославской области достигли 250 млн рублей
В 2018 году в Ярославской области сумма бюджетных доходов от предоставления лесного фонда в платное пользование достигла почти 250 млн рублей. В частности, в пользу федеральной казны были перечислены средства в сумме 159 млн рублей, региональной — ещё 90 млн рублей. Такие данные обнародовала пресс-служба областного министерства лесного хозяйства.

В сравнении с уровнем 2017 года поступления в госбюджет оказались выше на 52 млн рублей, в областной — почти на 14 млн рублей. Наращивание размера перечислений стало возможным благодаря рациональному использованию лесного фонда и ужесточению контроля за оборотом древесного сырья. Кроме того, достаточно интенсивно ведётся работа с лесопользователями, которые задолжали государству арендную плату. В результате число должников упало вдвое, а сумма их финансовых обязательств снизилась на 16 млн рублей.

В министерстве также проинформировали о том, что в минувшем году были впервые организованы аукционы с предоставлением прав на заключение соглашений с малыми и средними предприятиями о купле или продаже лесных насаждений. Поступления от этих конкурсов составили 43,4 млн рублей. Ситуацию в отрасли прокомментировал Николай Савельев, министр лесного хозяйства региона. Он подчеркнул, что за минувшие два года в области активно проводились мероприятия, направленные на легализацию оборота древесного сырья.

«В результате принятых мер удалось в разы сократить масштабы незаконной рубки леса. Кроме того, были увеличены поступления в бюджет», — отметил чиновник.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112848008
Умерли за год
14400946
Родились за год
35428876