13:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Волгоградские власти заплатят 50 млн рублей за информирование населения о развитии региона
Волгоградские власти заплатя...
Подписка на рассылку

Волгоградские власти заплатят 50 млн рублей за информирование населения о развитии региона

19 января 2019
2319
2 мин.
Волгоградские власти заплатят 50 млн рублей за информирование населения о развитии региона
Волгоградская областная администрация объявила конкурсы на предоставление услуг по информированию жителей относительно выполнения программ социально-экономического развития региона. В роли заказчика выступит областной комитет по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики.

В общей сложности будут организованы два аукциона. Победители первых торгов получат заказ на публикацию соответствующих материалов в региональных средствах массовой информации, вторых — на размещение материалов в прессе для областной столицы. Общая сумма бюджетного финансирования данных мероприятий достигает 50 млн рублей.

Из этих денег 29,8 млн рублей будут израсходованы на информирование граждан, проживающих на территориях сельских районов. В частности, средства планируется потратить на выкуп 3 тыс. минут эфирного времени на телевизионных каналах области и на 1,1 тыс. минут радиопрограмм. Приобретаются также площадки изданий в пределах 5 тыс. квадратных сантиметров для размещения сообщений в федеральной прессе и полусотни отдельных материалов на ресурсах информационных агентств аналогичного уровня.

В свою очередь доведение информации до жителей Волгограда обойдётся в 20,2 млн рублей. За эти деньги комитет рассчитывает получить 1,34 тыс. минут в региональном телеэфире, 72 лонгрида на трёх интернет-порталах, 25 репортажей с фотоиллюстрациями ещё на четырёх сайтах. Кроме того, планируется размещение 364 новостей на семи интернет-ресурсах и публикаций на площадках в пределах 160 тыс. квадратных сантиметров в пяти газетных изданиях.

До населения с помощью всех упомянутых средств массовой информации будут доводиться материалы относительно развития региона, включая внешнеэкономический и межрегиональный сегменты, аграрную сферу, жилищно-коммунальное хозяйство, дорожную инфраструктуру, промышленный и туристический кластеры.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112864838
Умерли за год
14412472
Родились за год
35457232