18:15
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В 2019 году в Иркутской области будут построены или отремонтированы 237 социально-культурных объектов
В 2019 году в Иркутской обла...
Подписка на рассылку

В 2019 году в Иркутской области будут построены или отремонтированы 237 социально-культурных объектов

20 января 2019
2582
2 мин.
В 2019 году в Иркутской области будут построены или отремонтированы 237 социально-культурных объектов
В течение 2019 года в иркутском регионе будут построены, отремонтированы или реконструированы 237 объектов, относящихся к социально-культурной сфере. Такими данными поделился руководитель областного правительства Руслан Болотов во время рабочего визита в Жигаловский и Баяндаевский районы.

«В соответствии с решением губернатора Сергея Левченко число школ, больниц, фельдшерско-акушерских пунктов и спортивных комплексов в области наращивается каждый год. Мы будет принимать все возможные меры для того, чтобы объектов подобного рода стало ещё больше», — отметил представитель администрации региона.

В нынешнем году в области возводятся 29 зданий образовательных учреждений. Кроме того, капремонт планируется провести в общей сложности в 36 учебных заведениях. До конца года будут сданы в эксплуатацию восемь школ и столько же детсадов. Глава регионального правительства добавил, что следует создать комфортные условия для того, чтобы дети получали образование. Власти пытаются максимально ускорить процесс строительства новых объектов и при нормативе срока готовности в пределах 18 месяцев корпуса образовательных заведений возводятся с существенным опережением утверждённого графика, отметил он.

В пресс-службе администрации области проинформировали о том, что в ближайшее время будет запущен учебный процесс в новом здании школы, расположенном в селе Тутура (Жигаловский район). Работы по возведению объекта стартовали ещё в 2008 году, однако были прекращены на фоне отсутствия финансовых ресурсов. По решению же главы области Сергея Левченко строительство возобновлено в 2017 году. Сумма вложений в проект достигла 175,5 млн рублей. Порядка 95% от объёма этих средств были изысканы за счёт областной казны.

Кроме того, в настоящее время продолжается строительство школы в Баяндаевском районе. Работы начались в 2018 году. На сегодняшний день готовы уже три блока по три этажа каждый и по два двухэтажных и одноэтажных блока. В прошлом году на возведение корпуса образовательного учреждения выделены средства в размере 372,3 млн рублей из регионального бюджета и ещё 20,6 млн рублей из местной казны. В 2019 году финансирование проекта планируется продолжить — за счёт региона будут перечислены деньги в сумме 394,8 млн рублей, муниципальных источников — 20,7 млн рублей.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112909553
Умерли за год
14443095
Родились за год
35532570