22:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Власти Калининграда демонтируют старый немецкий мост по улице Дачной
Власти Калининграда демонтир...
Подписка на рассылку

Власти Калининграда демонтируют старый немецкий мост по улице Дачной

20 января 2019
2766
1 мин.
Власти Калининграда демонтируют старый немецкий мост по улице Дачной
В рамках проведения реконструкции улицы Дачной в Калининграде планируется снести старый немецкий мост. По данным пресс-центра администрации города, правая часть фермы сооружения будет передана в музей «Фридландские ворота».

Будут, в частности, демонтированы обе мостовые конструкции, расположенные в этой зоне — как через приток ручья Гагаринский на Дачной, так и через сам ручей на Стрелецкой улице. Вместо переходов обустроят насыпи. Под ними планируется проложить трубы, по которым и будет пущен ручей. В мэрии пояснили, что мосты уже отслужили свой срок эксплуатации. В пределах участка проведения реконструкции отсутствуют объекты, представляющие археологическую ценность, и нет культурного слоя.

Проект работ уже прошёл необходимую экспертизу. Справка относительно проверки результатов сметных расчётов будет получена в марте нынешнего года. Предполагается, что срок проведения реконструкции составит в пределах одного года. Решение о проведении работ рассматривалось не один год. Проект до настоящего времени не реализовывался ввиду отсутствия финансирования. Ранее представители общественности обратились к властям города с просьбой сохранить немецкий мост на Дачной в качестве объекта культурного наследия.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112713698
Умерли за год
14308964
Родились за год
35202584