15:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
АвтоВАЗ продемонстрировал электрокар «Рапан», разработанный в СССР
АвтоВАЗ продемонстрировал эл...
Подписка на рассылку

АвтоВАЗ продемонстрировал электрокар «Рапан», разработанный в СССР

20 января 2019
3132
1 мин.
1
АвтоВАЗ продемонстрировал электрокар «Рапан», разработанный в СССР
Прототип электрокара «Рапан» российской сборки АвтоВАЗом был впервые презентован на автомобильном шоу в Париже ровно десять лет назад.

В начале 2019 года музей АвтоВАЗа показал своим посетителям единственный в своем роде электромобиль от автопроизводителя России. Эксклюзивная машина называется «Рапан» и имеет уникальную футуристическую внешность.

Публичная презентация электромобиля впервые состоялась на автошоу в Париже десять лет назад. Необычная форма авто оказала машине больше вреда, чем пользы, так как она и по сей день остается концепт-каром.

На тот момент электрокар привлек к себе внимание зрителей именно тем, что самостоятельно заехал на подиум в отличии от аналогичных представленных моделей конкурентов. Кроме того, двери у «Рапана» открывались в противоположную сторону движения автомобиля, а крыша была сделана из прозрачного стекла. Электрокар работал на переднем приводе.

Подробной информации о размере мощности «Рапана» до сих пор нет. АвтоВАЗ ранее планировал начать сборку электрокара, но, к сожалению, найти спонсоров не удалось. Сегодня единственный в своем роде электромобиль отечественного производства можно увидеть в музее автопроизводителя в России.

Компании1 в новости

АвтоВАЗ
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112878368
Умерли за год
14421738
Родились за год
35480028