08:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Черная комедия Алексея Красовского о блокадном Ленинграде была на несколько часов удалена из Сети
Черная комедия Алексея Красо...
Подписка на рассылку

Черная комедия Алексея Красовского о блокадном Ленинграде была на несколько часов удалена из Сети

20 января 2019
3026
2 мин.
6
Черная комедия Алексея Красовского о блокадном Ленинграде была на несколько часов удалена из Сети
Премьера художественного фильма Алексея Красовского «Праздник» на больших экранах состоялась 3 января 2019 года. Картина рассказывает зрителям о жизни одной из обеспеченных семей, собирающейся в блокадном Ленинграде встретить Новый год. В фильме были задействованы такие актеры, как Ян Цапник, Алена Бабенко, Павел Табаков и другие.

Стало известно, что скандально известный фильм «Праздник» от режиссера Алексея Красовского утром 20 января был удален с видеохостингового сайта YouTube по причине нарушения условий пользования данной интернет-платформой. О возмутительном событии режиссер сообщил подписчикам своей страницы на Facebook.

Ранее в Российском военно-историческом обществе (РВИО) основную идею комедийного фильма о блокадном Ленинграде сравнили с информационной войной приверженцев нацизма против СССР. По мнению организации, подобные сюжеты являются составляющей частью информвойны, ведущейся в настоящее время против России, и, являющие собой кощунство и надругательство над историей. Госдума РФ поддержала РВИО и также раскритиковала военную картину Алексея Красовского.

Спустя четыре часа в этот же день трансляция на YouTube была восстановлена.

«Ну все, я добился справедливости! Спасибо всем, кто поддержал! Фильм снова можно посмотреть. Извините, что заставил вас волноваться. Пока не могу сказать, почему ссылка была закрыта, но согласно неофициальным источникам, вероятно, это связано с большим числом одинаковых жалоб. Гарантируют, что такого больше не повторится. Сейчас качество фильма снизилось, разбираюсь почему», - частично успокоил подписчиков Facebook Красовский.

По данным YouTube, скандальная картина набрала более одного миллиона просмотров.

Персоны3 и Компании3 в новости

Актёр театра и кино
1 место
Актёр театра и кино
2 место
Актриса
3 место
Сервионика
1 место
Youtube
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112808078
Умерли за год
14373600
Родились за год
35361600