18:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Дмитрий Медведев поздравил с 75-летием актёра Родиона Нахапетова
Дмитрий Медведев поздравил с...
Подписка на рассылку

Дмитрий Медведев поздравил с 75-летием актёра Родиона Нахапетова

21 января 2019
2823
1 мин.
3
Дмитрий Медведев поздравил с 75-летием актёра Родиона Нахапетова
Дмитрий Медведев, глава правительства России, направил в адрес народного артиста страны Родиона Нахапетова телеграмму, в которой поздравил его с 75-летним юбилеем. Сообщение об этом обнародовала пресс-служба кабмина страны.

«Герои, сыгранные вами — это мужественные и волевые, романтичные и глубокие люди. Они пытаются найти себя в этом мире, размышляют, мечтают и влюбляются», — заявил премьер-министр, поздравляя актёра.

Он добавил, что персонажи Нахапетова способны на неподдельные, живые эмоции и чувства. Зачастую они — реальные люди, у которых была непростая судьба и сложная жизненная история, радостная и светлая или же напротив, достаточно трагическая и тяжёлая. В большей степени именно этим герои, сыгранные актёром, довольно близки любым поколениям зрителей, подчёркивается в телеграмме.

Кроме того, по словам Дмитрия Медведева, Родион Нахапетов много внимания уделяет благотворительной деятельности. В частности, созданный им фонд оказывает помощь детям с врождённым пороком сердца. Благодаря вкладу артиста уже спасена не одна сотня человеческих жизней, констатировал премьер. Такая работа заслуживает максимального уважения, подытожил Медведев.

Персоны2 и Компании1 в новости

Киноактёр, кинорежиссёр и сценарист
1 место
Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112679213
Умерли за год
14285347
Родились за год
35144482