14:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Михаил Галустян: содержание комедий не изменилось со времён СССР
Михаил Галустян: содержание ...
Подписка на рассылку

Михаил Галустян: содержание комедий не изменилось со времён СССР

21 января 2019
2822
1 мин.
1
Михаил Галустян: содержание комедий не изменилось со времён СССР
Содержание российских фильмов комедийного жанра вряд ли изменилось со времён СССР, считает шоумен и актёр Михаил Галустян. Он добавил, что зрители по-прежнему смеются над неловкими падениями персонажей таких картин.

«Аудиторию, как и раньше, веселят сцены, когда человек, например, поскальзывается на кожуре от банана. Это же типичное «Чёрт побери!» из знаменитого советского фильма «Бриллиантовая рука». Аналогичная ситуация наблюдается на эстраде и в КВН, юмор здесь отличается лишь формой подачи», — подчеркнул Галустян.

В то же время шоумен признал, что современный кинематограф претерпел определённые технические изменения. Так, увеличилась скорость кадров, стал более динамичным монтаж, внедрена компьютерная графика и задействуются специальные эффекты.

Что же касается восприятия сюжетной части юмористических фильмов, то скорее всего зритель, уставший в течение рабочей недели, вряд ли будет особо задумываться над происходящим на экране. Он попросту хочет расслабиться, считает Галустян. Конечно, есть и глубокие комедийные ленты, с ироничным смыслом, которые могут чему-то научить, однако нужно помнить о том, что сейчас кино стало по большей части развлечением, подытожил актёр.

Персоны 1 в новости

Шоумен, актер, юморист, резидент «Comedy Club»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110495933
Умерли за год
12790131
Родились за год
31465986