14:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Предприятия волгоградского потребительского рынка перечислили в бюджет более 6 млрд рублей
Предприятия волгоградского п...
Подписка на рассылку

Предприятия волгоградского потребительского рынка перечислили в бюджет более 6 млрд рублей

21 января 2019
2258
1 мин.
Предприятия волгоградского потребительского рынка перечислили в бюджет более 6 млрд рублей
Специалисты волгоградского регионального комитета промышленности и торговли подсчитали объём налоговых перечислений предприятий, работающих на потребительском рынке области. Представители ведомства пришли к выводу о том, что с января по начало декабря 2018 года в пользу бюджета от этих плательщиков поступили средства в сумме 6,2 млрд рублей.

Уточняется, что в сравнении с показателями аналогичного периода 2017 года сумма платежей от компаний из этой категории увеличилась на 11,5% (около 600 млн рублей), уточнили в пресс-службе областного правительства. Подчёркивается, что в течение 2018 года в регионе наметилась тенденция стабилизации наращивания поступлений налогового характера от участников волгоградского потребительского рынка. Совокупный размер платежей по налогу на прибыль от торговых компаний за отчётный период вырос на 8,1% (163,4 млн рублей) до 2,2 млрд рублей.

В администрации также проинформировали о том, что зафиксировано увеличение суммарного размера перечислений налога на доходы физических лиц. Так, в пользу консолидированной региональной казны по данной статье в упомянутый период минувшего года поступили 2,7 млрд рублей. При этом прирост платежей составил 391,7 млн рублей, увеличившись на 17,1% сравнительно с уровнем, достигнутым в 2017 году. Налоговые поступления на доходы физлиц были наращены и в сегменте предприятий, занятых в сфере бытового обслуживания, а также в секторе точек общепита. Суммы перечислений от плательщиков в упомянутых группах оцениваются соответственно в 154,2 млн и 164,2 млн рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112639118
Умерли за год
14257888
Родились за год
35076928