22:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В МГМУ создадут Российско-китайский геномный центр
В МГМУ создадут Российско-ки...
Подписка на рассылку

В МГМУ создадут Российско-китайский геномный центр

22 января 2019
2716
1 мин.
3
В МГМУ создадут Российско-китайский геномный центр
На базе Первого Московского государственного медуниверситета (МГМУ) планируется учредить Российско-китайский геномный центр. Такое решение было принято в результате визита делегации вуза во главе с ректором Петром Глыбочко в КНР.

Специалисты университета в ходе поездки провели переговоры с представителями Пекинского института геномики (BGI). Последний имеет статус одной из самых крупных организация в мире, занимающихся секвенированием. Ожидается, что BGI выступит в роли ключевого зарубежного партнёра упомянутого проекта. В будущем центре планируется проводить исследовательскую работу, а также тестирование аппаратуры для секвенирования. Кроме того, учредители запустят реализацию программ образовательного характера.

По словам Глыбочко, специалисты Российско-китайского геномного центра займутся внедрением в практику персонифицированных терапевтических методов и разработкой алгоритмов предотвращения, диагностирования и излечения самых разных заболеваний человека. Медицинские методики такого рода будут предусматривать работу на генном и клеточном уровнях с задействованием перспективных технологий больших данных.

Персоны1 и Компании2 в новости

Ректор Первого Московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова (МГМУ)
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112710563
Умерли за год
14306817
Родились за год
35197302