10:40
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Вадим Соков выступил с докладом на расширенном заседании правительства Московской области
Вадим Соков выступил с докла...
Подписка на рассылку

Вадим Соков выступил с докладом на расширенном заседании правительства Московской области

22 января 2019
3101
3 мин.
2
Вадим Соков выступил с докладом на расширенном заседании правительства Московской области
22 января 2019 года руководитель областной Госжилинспекции Вадим Соков принял участие в расширенном заседании правительства Московской области. Среди тем, которые обсуждались на совещании стали вопросы о повышении доверия жителей Подмосковья, развитие экономики региона и реагирование на обращения граждан.

В рамках совещания Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков представил рейтинг управляющих организаций по итогам 2018 года, созданный по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Каждой управляющей организации, в соответствии с критериями, определенными посредством народного голосования, присвоено определенное количество звезд, сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков. Он рассказал, что, в соответствии с рейтингом за IV квартал 2018 года, в котором оценивалась работа 928 областных организаций, управляющих многоквартирными домами на территории Московской области, самую высокую оценку, 4 звезды, получили 96 УО. Большая часть управляющих компаний попала в число «хорошистов», получивших 3 звезды, их в рейтинге насчитывается 610, в то время как 222 компаниям было присвоено 2 звезды.

«Сравнительный анализ результатов за II и IV кварталы 2018 года показывает, что 83% жилой площади многоквартирных домов Московской области на сегодня управляются компаниями с «тремя» и «четырьмя» звездами. Во втором квартале этот показатель был менее 50%. Увеличение числа УК, которые повысили качество оказываемых людям коммунальных услуг, увеличилось на 35% и это весьма существенный и заметный результат «работы над ошибками»», – отметил Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков.

«Стоит отметить, что «народный» рейтинг необходим не только как способ стимулирования УО к получению заветных 5 звезд, а, соответственно, и к повышению качества предоставляемых услуг, но и как возможность для жителей знать лидеров рынка коммунальных услуг. Рейтинг УК опубликован на официальном сайте Госжилинспекции и любой житель может с ним ознакомиться», – подытожил в своем выступлении Вадим Соков.

Напомним, что Московская область – лидер по количеству многоквартирных жилых домов в Российской Федерации. В Подмосковье – более 54 тысяч МКД, с жилой площадью почти 250 миллионов квадратных метров. Для сравнения в Москве 34 тысячи МКД, при этом по площади территория Московской области в 18 раз больше столицы. 91% от всей площади многоквартирных домов нашего региона (225 миллионов квадратных метров площади) находится в управлении 928 управляющих организаций. Это самая популярная форма управления многоквартирными домами. 8% площади (19 миллионов квадратных метров) – в управлении ТСЖ, ТСН, ЖСК и иных кооперативов. 1% жилой площади (2 миллиона квадратных метров) находится в непосредственном управлении собственников.

Также после подведения итогов в рейтинге УК определен топ лучших

Список 12 лучших управляющих организаций Московской области(по итогам рейтинга за 2018 год)

1. МУЖРП №12 г.о.Подольск (г.о. Подольск)

2. ОАО «ЖИЛСЕРВИС» (г.о. Королев)

3. МБУ «Звездный» (г.о. Звездный городок ЗАТО)

4. ООО «ЕДС-ЩЁЛКОВО» (г.о. Щелково)

5. ООО «ВЕГА» (г.о. Щелково)

6. ООО «ЭКСПЛУАТАЦИОННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ №4 г.о ИВАНТЕЕВКА» (г.о. Ивантеевка)

7. ООО «ЮГО-ЗАПАДНОЕ» (г.о. Электросталь)

8. МУП «ДЕЗ-ЛЫТКАРИНО» (г.о. Лыткарино)

9. ОАО «ПРОГРЕСС» (г.о. Рошаль)

10. ООО «УК «РЭУ №6-ЮЖНЫЙ» (г.о. Реутов)

11. ООО «ГОРОДСКАЯ КОММУНАЛЬНАЯ КОМПАНИЯ» (г.о. Серпухов)

12. ООО «СЕРВИС ДОМ» (г.о. Красногорск, г.о. Щелково)

Персоны 2 в новости

Руководитель Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция»
1 место
Губернатор Московской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117824078
Умерли за год
17808800
Родились за год
43812800