17:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Благодаря Госжилинспекции МКД Королева был приведен в нормативное состояние
Благодаря Госжилинспекции МК...
Подписка на рассылку

Благодаря Госжилинспекции МКД Королева был приведен в нормативное состояние

22 января 2019
2383
2 мин.
1
Благодаря Госжилинспекции МКД Королева был приведен в нормативное состояние
ОАО «Жилсервис» исполнило предписание Госжилинспекции Московской области об устранении нарушений в содержании многоквартирного дома №14 по улице Тарасовская в микрорайоне Текстильщик Королева. Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков сообщил, что данные нарушения были выявлены в ходе внеплановой выездной проверки вышеуказанного дома.

«Проверка показала, что на входных дверях в подъезды №1, 2 и 3 отсутствовали уплотнительные прокладки, в связи с чем притвор входных дверей был неплотным. Это является неоспоримым нарушением Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда. ОАО «Жилсервис» было незамедлительно выдано предписание об устранении выявленных нарушений не позднее, чем в течение месяца с момента проверки», – прокомментировал результаты проверки руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

В отношении ответственного должностного лица управляющей компании так же было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.4 статьи 9.16 КоАП Российской Федерации о несоблюдении лицами, ответственными за содержание многоквартирных домов, требований о проведении обязательных мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности общего имущества собственников помещений. Ему пришлось оплатить штраф в размере 5 тысяч рублей.

«Контрольная проверка исполнения предписания, проведенная государственными жилищными инспекторами, показала, что законные требования Госжилинспекции Московской области исполнены в полном объеме, а именно, входные двери были снабжены уплотнительной резинкой, что способствовало восстановлению их плотного притвора»,
– подытожил Глава областного надзорного ведомства Вадим Соков.

Персоны 1 в новости

Руководитель Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112903283
Умерли за год
14438801
Родились за год
35522006