15:47
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Василий Ливанов закончил съёмки исторического фильма «Медный всадник»
Василий Ливанов закончил съё...
Подписка на рассылку

Василий Ливанов закончил съёмки исторического фильма «Медный всадник»

22 января 2019
3585
1 мин.
3
Василий Ливанов закончил съёмки исторического фильма «Медный всадник»
Режиссёр Василий Ливанов завершил съёмки фильма «Медный всадник». Он также выступил в роли генерального продюсера и сценариста предстоящей картины.

В центре сюжета ленты — история жизни автора знаменитого памятника Петру I Этьена Мориса Фальконе. Французского скульптора пригласила исполнить этот заказ императрица Екатерина II. Концепция памятника, выработанная Фальконе, существенно отличалась от мнения представителей знати. Несмотря на разгоревшийся конфликт с русскими аристократами, скульптору удалось отстоять собственное видение памятника.

По словам режиссёра, он давно мечтал экранизировать биографию Этьена Мориса Фальконе. Ливанов подчеркнул, что появление Медного всадника — это одно из важнейших событий прошлого России.

«Я хотел показать сам творческий процесс, связанный с созданием памятника. Кроме того, моя цель — это познакомить аудиторию с историей нашей страны», — отметил создатель фильма.

Главная роль в кинокартине досталась актёру Евгению Редько. Он известен российским зрителях по участию в таких лентах, как «Последний приказ генерала» и «Андерсен. Жизнь без любви». Кроме того, одного из главных персонажей кино сыграла Валерия Ланская.

Персоны 3 в новости

Актриса театра и кино, певица
1 место
Актёр театра и кино
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112885133
Умерли за год
14426371
Родились за год
35491426