13:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Режиссёр Алексей Красовский: полиция заинтересовалась источниками финансирования фильма «Праздник»
Режиссёр Алексей Красовский:...
Подписка на рассылку

Режиссёр Алексей Красовский: полиция заинтересовалась источниками финансирования фильма «Праздник»

23 января 2019
3536
1 мин.
4
Режиссёр Алексей Красовский: полиция заинтересовалась источниками финансирования фильма «Праздник»
Алексей Красовский, режиссёр скандальной комедии о ленинградской блокаде «Праздник», сообщил, что его вызывали на допрос в полицию. По мнению создателя кино, правоохранителей интересовали источники финансирования производства фильма.

«Моим делом занялись два следователя. Первый специализируется на вопросах терроризма и экстремизма, второй — на коррупции и экономических преступлениях», — пояснил Красовский.

Соответствующей информацией режиссёр поделился в эфире телеканала RTVI. Он добавил, что, по мнению следствия, кинофильм не мог быть снят на его собственные средства. Красовский уточнил, что проигнорировал повестку, не стал отвечать на звонки, и в итоге не явился на допрос. Тем не менее он признал, что в таком случае правоохранители могут произвести его силовой привод в органы полиции. Режиссёр акцентировал внимание на том, что следователи в любом случае обязаны предъявить доказательства его преступной деятельности.

До этого Алексей Красовский обратился к зрительской аудитории с просьбой о финансовой помощи. Он не стал оформлять в Министерстве культуры России прокатное удостоверение для показа «Праздника», а сразу выложил ленту на сервисе YouTube. После того, как картина набрала более миллиона просмотров, она была на несколько часов заблокирована. В администрации YouTube объяснили произошедшее техническим сбоем.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112629548
Умерли за год
14251334
Родились за год
35060804